INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бухгалтерские курсы в Екатеринбурге и курсы массажа пользуются особой популярностью


Такие данные предоставила служба занятости Свердловской области.



04.08.2015 22:56
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1759

Бухгалтерские курсы в Екатеринбурге и курсы массажа пользуются особой популярностью
Многие граждане, потеряв в начале текущего года рабочее место ввиду массовых сокращений, стали задумываться о смене вида деятельности, отмечает региональный Центр занятости населения Свердловской области.

Выбор рабочих специальностей, где особых знаний не требуется, в регионе крайне мал. При этом заработной платы в таком случае будет хватать лишь на оплату коммунальных услуг и скудного перечня продуктов питания. Ни о каких дополнительных расходах речь не идет. А поиск работы по специальности для многих екатеринбуржцев не принес должного результата. В связи с чем, все чаще граждане стали задумываться о смене вида деятельности на более перспективную и вышеоплачиваемую.

По заявлению сотрудников городской Службы занятости горожане для обучение новой специальности все чаще выбирают краткосрочные бухгалтерские курсы в Екатеринбурге, курсы массажа или медицинские курсы по направлению «Сестринское дело». Кстати, бухгалтерские курсы чаще выбирают молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, и планирующие в скором времени выходить на работу. Кроме того, стать бухгалтерами мечтают и лица пенсионного возраста, однако чувствующие себя гораздо моложе паспортных данных, и желающих продолжить свою трудовую карьеру, пусть и на новом поприще.

А вот мужчины чаще выбирают переобучение по специальностям логиста, водителя погрузчика, электрогазосварщика и оператора станков с ЧПУ. При этом мужчины и женщины в равных пропорциях желают стать менеджерами по персоналу, однако огромного ажиотажа на обучение данной профессии среди безработных нет.

Кстати, около 40 % граждан, кто прошел переобучение по новым специальностям устроились на работу согласно полученным знаниям. При этом качество полученного образования, по мнению некоторых руководителей выпускников, находится на довольно высоком уровне.

Поэтому региональный Центр занятости намерен и дальше проводить разнообразные курсы. В ближайших планах обучить новичков таким специальностям, как лифтер, специалист контрактных закупок, парикмахер, электрогазосварщик и другим.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления