INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бурение скважин на воду: что нужно знать


Как проводятся работы?



22.11.2019 18:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1135

Бурение скважин на воду: что нужно знать

Жизнь в загородном доме или отдых на даче сложно себе представить без питьевой воды. Для решения этого вопроса в отсутствии центрального водоснабжения владельцы земельных участков обращаются в компанию по бурению скважин на воду - ООО ГидроТемп, за двадцать лет своей деятельности реализовавшую более двух тысяч проектов. В числе клиентов организации – «Газпром», «Норникель» и другие крупные предприятия.

Владельцы недвижимости за городом, впервые столкнувшиеся с необходимостью бурения скважин на воду, всегда интересуются ходом проведения работ. Первым шагом для нового клиента становится обращение к подрядчику. Получив заявку, специалист выезжает на участок для выполнения технических замеров. Оценив особенности территории, он определяет место для бурения.

Подготовительный этап может включать так называемое разведочное бурение. Данное мероприятие позволяет определить глубину водоносных слоев. После того, как все предварительные работы выполнены, производится непосредственно бурение водозаборной скважины с использованием спецтехники. Буровая машина под управлением опытных рабочих позволяет осуществить доступ к воде качественно и в минимальные сроки. Также подрядчик обеспечивает первичную промывку и прокачку воды, а также подбор и оснащение объекта водоподъемным оборудованием.

Еще один важный вопрос, беспокоящий жителей частных домов и хозяев дач, связан со сроками бурения: людям не хочется, чтобы активная деятельность на их приусадебной территории затянулась на долгие недели или даже месяцы. По словам специалистов, длительность работ зависит от глубины скважины и сложности конкретной ситуации. Иногда оперативной реализации проекта мешают погодные условия – морозы или проливные дожди. В благоприятных обстоятельствах скважина может быть устроена всего за три дня.

Наконец, заказавшие бурение скважин домовладельцы спрашивают, как долго они будут обеспечены чистой водой. Срок эксплуатации артезианской скважины составляет до пятидесяти лет при условии своевременного технического обслуживания и ее активного использования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления