INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бутерин и Pineapple Fund пожертвовали Архиву Интернета 200 тысяч долларов в эфирах


Ранее «Ананасовый фонд» выделил проекту миллион долларов в биткоинах.



20.02.2018 17:45
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2021

Бутерин и Pineapple Fund пожертвовали Архиву Интернета 200 тысяч долларов в эфирах

Создатель блокчейна и криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин и анонимный владелец благотворительного криптофонда Pineapple Fund перечислили около 200 тысяч долларов в эфирах проекту «Архив Интернета».

Как уже сообщалось, основанный в декабре прошлого года анонимным битокиновым миллионером Pineapple Fund («Ананасовый фонд») ранее уже пожертвовал Архиву Интернета миллион долларов в биткоинах, а всего фонд намерен раздать благотворительным организациям 86 миллионов долларов в криптовалюте.

Для Бутерина пожертвование Архиву Интернета - первое, но не первая благотворительность вообще. Так, недавно он выделил 2,4 миллиона долларов некоммерческому фонду по борьбе со старением SENS Research Foundation.

Некоммерческая организация «Архив Интернета» в целях создания истории «всемирной паутины» уже 18 лет собирает копии веб-сайтов, в том числе уже не существующих, графические, видео и аудиоматериалы, а также приложения и программное обеспечение. Все материалы бесплатно предлагаются вниманию общественности. Архив Интернета принимает пожертвования как в обычных валютах, так и в биткоинах, эфирах и других криптовалютах.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления