INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бутылочки «Боярышника» хотят значительно уменьшить


Препаратов по 250 мл больше не будет.



03.09.2016 13:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1138

Бутылочки «Боярышника» хотят значительно уменьшить
В России хотят значительно уменьшить бутылочки «Боярышника». В частности, теперь в нашей стране не будет препаратов по 250 мл, их объём будет сокращён до 25 миллилитров. В Министерстве здравоохранения считают, что это даст возможность любителям выпить лечебных настоек не по назначению перейти на продукцию ликёро-водочных заводов.

В ведомстве отметили, что в ближайшее время они установят новые формы выпуска лекарственных препаратов, а в частности спиртосодержащих настоек, с учётом длительности лечения этими препаратами, возможности их применения не по назначению и объёмной доли спирта. Так, в зависимости от этих характеристик для фармацевтических средств установят разные формы выпуска – 25, 50, 75 и 100 миллилитров. Спиртосодержащие же лекарственные препараты планируется производить в пузырьках по 25 мл вместо сегодняшних 250.

Напомним, этот вопрос уже неоднократно поднимался в ведомстве, но до сих пор, по непонятным причинам, не был принят. Ранее говорилось о том, чтобы продавать такие препараты по рецептам, но предложение практически сразу же было отклонено. Чиновники отмечают, что у заядлых алкоголиков пользуются большим спросом настойки боярышника, пустырника, пиона, стручкового перца с содержимым этилового спирта 60-70%. И поэтому необходимо сделать всё возможное, чтобы исключить этих «покупателей» из аптек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления