INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Частные хосписы: преимущества


Что нужно знать, выбирая между частным и государственным заведениями.



09.10.2017 22:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1668

Частные хосписы: преимущества
В сложной ситуации, когда больному человеку, особенно если речь идёт о неизлечимом заболевании, нужен качественный уход, своевременное и правильное оказание медицинской помощи, нужно определиться с тем, в какой хоспис устроить этого человека. И, как показывает практика, многие люди, тщательно всё обдумав, выбирают именно частный хоспис, в чём нет совершенно ничего удивительного, ведь он, в отличие от государственных учреждений, имеет большое количество преимуществ.

Так, в первую очередь стоит сказать о том, что в частных хосписах работают только квалифицированные специалисты, которые имеют большой опыт работы с пациентами, имеющими неизлечимые заболевания. Это говорит о том, что человек всегда будет под присмотром опытных специалистов, которые окажут ему качественную помощь, как плановую, так и в случае непредвиденных ситуаций.

Также стоит отметить, что в частных хосписах уютные палаты с комфортабельной обстановкой, что говорит о том, что человек будет проживать в хороших условиях, которые вполне можно сравнить с «домашними». А это, конечно же, будет благотворно влиять на его настроение и самочувствие.

Важно и то, что в частных хосписах условия подходят для всех проживающих. В частности, плохоходящие и слабовидящие больные могут пользоваться удобными поручнями, больные на инвалидных колясках - передвигаться по специальным пандусам, тогда как для лежащих больных предусмотрены ортопедические кровати.

В частных хосписах установлен строгий санитарный режим, который предполагает частую смену белья, регулярные уборки палат и мест общего пользования. Ну и, конечно же, важно то, что в частных хосписах больных регулярно осматривает врач и ведёт мониторинг состояния каждого проживающего в хосписе, благодаря чему родственники пациента могут узнавать о малейших сдвигах в лечении и прогрессировании заболевания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления