INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Частный пансионат – достойная старость для каждого


Преимущества негосударственных домов престарелых.



05.02.2017 19:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1635

Частный пансионат – достойная старость для каждого
Согласно статистике, в нашей стране с каждым днём увеличивается количество людей пожилого возраста. И, очень часто получается так, что пожилому человеку по состоянию своего здоровья или же по каким то другим причинам, требуется уход, в связи с чем родственники решают отдать его в дом престарелых.

Стоит отметить, что сегодня существуют не только государственные, но и частные дома престарелых, которые считаются лучшими для пенсионеров, желающих не просто общаться со сверстниками, но и получить квалифицированную медицинскую помощь. Дело в том, что частный дом престарелых характеризуется лучшим уходом за постояльцами, высоким уровнем комфорта и квалифицированной медицинской помощью.

У частных домов престарелых, в отличие от государственных, достаточно большое количество преимуществ. И, в первую очередь стоит отметить, что пенсионеры получают возможность общаться со своими сверстниками и получают полностью организованный досуг – игра в шахматы и шашки, чтение книг и прессы, просмотр телепередач, прогулки на свежем воздухе и т.д. Стоит отметить, что это очень важный момент, государственные учреждения не могут обеспечить всё это в силу многих причин.

В частных домах престарелых проживание, чаще всего, организовано должным образом, а именно речь идёт о комфортабельных комнатах на 2-3 человека, а не на 5-6 человек, как это бывает в госучреждениях, что достаточно неудобно. В комнатах частных пансионатов – удобная мебель, горшки с живыми цветами, картины, книжные шкафы.

И, конечно же, стоит сказать о том, что в частных домах престарелых внимательное отношение обслуживающего персонала, психологическая поддержка, индивидуальный круглосуточный уход за пожилыми людьми. К тому же, жильцам обеспечивают продуманный и удобный распорядок дня и качественное питание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления