INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Чайлдфри» предложили признать в России психическим расстройством


Милонов настаивает на том, чтобы данный феномен изучил Минздрав.



06.11.2015 08:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1599

«Чайлдфри» предложили признать в России психическим расстройством
Признать психическим отклонением от нормы сознательный отказ от деторождения предложил известный депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. С соответствующей инициативой он обратился к министру здравоохранения РФ Ольге Голодец.

По словам Милонова, «чайлдфри» – это одно из проявлений эгоизма. Отказ от рождения детей на протяжении всей жизни – это не исконно русская идея, а результат «нездоровой западной пропаганды».

Поэтому депутат настаивает на том, чтобы Минздрав подробно изучил данный феномен. В том случае, если «чайлдфри» будет признано психическим заболеванием, необходимо сообщить об этом во Всемирную организацию здравоохранения.

Помимо того, Милонов просит главу Генпрокуратуры Юрия Чайку проверить призывы к отказу от деторождения, которые имеют место быть в СМИ и соцсетях. По мнению депутата, такие призывы могут иметь признаки экстремистской деятельности, ведь те, кто навязал россиянам идею «чайлдфри», вероятно, стремятся разрушить саму основу нашей страны – семейные ценности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления