INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чечня активно развивает туризм


За 10 месяцев регион посетило более 100 тысяч туристов.



05.11.2017 23:25
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1500

Чечня активно развивает туризм

Чечня – активно развивающийся регион, создающий с помощью средств массовой информации положительный образ в восприятии граждан. Так, еще одной мерой по улучшению восприятия региона – активные действия по привлечению туристов. Как заявили в комитете по туризму правительства Чеченской Республики, за период с января по октябрь 2017 с туристической целью Чечню посетило более 100 тысяч человек из России, СНГ, а также жителей стран ближнего и дальнего зарубежья.

В 2017 году проходили такие яркие и запоминающиеся мероприятия, как «Беноевская весна», празднование для города Грозного и форум «Российский Кавказ», которые привлекли наибольшее число туристов.

Но, как отметили в правительстве, число это очень приблизительное. Для качественного сбора статистических данных планируется создать рабочую группу, которая будет отслеживать точное число посетивших регион, чтобы информация носила стопроцентную точность.

Отличительной особенностью Чечни является гостеприимство. И многие туристы, приехавшие в регион самостоятельно, на свой вопрос о нахождении ближайшей гостиницы, получают приглашение от местных жителей стать гостем в их доме. И такая национальная особенность мешает тем, кто ведет статистический учет, отражать точные цифры гостей Республики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления