INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чехия охотно выдаёт визы студентам


Количество выпускников школ и лицеев, которые решают получать высшее образование за границей, постоянно растет.



14.08.2017 11:14
фото: INNOV.RU
3260

Чехия охотно выдаёт визы студентам

Часто страной выбора становится Чехия. И недавно в этом государстве было увеличено число квот на обучение для иностранных студентов из-за того, что мест в ВУЗах больше, чем учащихся в них. Не составляет проблем и получение визы. Более 90% тех, кто подавал пакет документов в консульство, успешно получали студенческую визу и ехали достигать свою цель. Почему же многие юноши и девушки хотят пройти обучение в Чехии см. тут.

Преимущества учёбы в Праге

Их несколько:

  • Бесплатное обучение в муниципальных ВУЗах. Оно является таковым и для чехов, и для иностранцев. На платной основе принимают абитуриентов частные высшие учебные заведения.
  • Активное применение современных технологий. Необходимые материалы студентам дают на электронных носителях, не надо часами сидеть в библиотеке. Лекции проводятся с презентациями, что облегчает восприятие и запоминание материала.
  • Учащиеся могут сами составить себе график, освободив от занятий пару дней в неделю.
  • Экзамен по одному предмету может быть не один раз за сессию, а несколько. Это даёт возможность хорошо подготовиться к сдаче.
  • В свободное от учёбы время иностранцы могут подрабатывать столько же, сколько и чехи. Тогда как в иных учебных заведениях Европы есть ограничения.
  • Иностранцам платят "жилищное пособие". Его размер – 50 евро.
  • Для студентов в этой стране есть скидки. Они действуют в транспорте, магазинах, заведениях общественного питания, театрах, спорткомплексах и т.д.
  • Получив студенческую визу, можно не только узнавать Чехию, но и путешествовать по Европе в свободное время.

Особенности

Чтобы поступить в государственное высшее учебное заведение, нужно сдать экзамены на общих основаниях и пройти процедуру нострификации школьного аттестата.

Ещё нужно иметь сертификат, подтверждающий владение чешским языком. Если его нет, выучить язык можно при институте, в который собираетесь поступать, или обратившись в частный центр подготовки.

Учиться надо старательно, регулярно посещая занятия. Из-за большого количества пропусков студента-иностранца могут лишить визы и отправить домой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления