INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем обусловлена популярность домов из клееного бруса


Вот несколько причин этой популярности



23.07.2019 10:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1358

Чем обусловлена популярность домов из клееного бруса

Клееный брус, о котором наверно слышал практически каждый человек, это современный высококачественный строительный материал, который состоит из нескольких слоёв древесины, скреплённых соответствующим клеем. Прежде чем приступить к производству монолитных изделий, ламели дерева обрабатывают и тщательно просушивают, чтобы снизить их влажность до нужного уровня. Далее, используя специальную технологию,  происходит их склеивание, просушивание и калибровка.

Сегодня этот природный строительный материал широко распространён, дома из клееного бруса можно увидеть практически в каждом населённом пункте, и с каждым годом их становится всё больше. Почему? Существует как минимум 6 причин, многие из которых обусловлены преимуществами домов из этого материала.

Во-первых, простота строительства. Элементы клееного бруса имеют максимально точные размеры. На объект строительства они попадают уже полностью готовыми, что говорит о том, что нет необходимости в их подготовке и подгонке.

Во-вторых, полное отсутствие деформации. У клееного бруса стабильные размеры и форма, которые не меняются ни во время строительства, ни во время эксплуатации дома.

В-третьих, отсутствие усадки. Строения из клееного бруса не дают усадку, за счёт чего можно существенно сэкономить время. К отделочным работам можно приступить сразу по окончанию строительных работ. Не нужно ждать год или даже два, как в случае с домами из других строительных материалов, чтобы строение приобрело своё окончательное состояние.

В-четвёртых, ровная поверхность. Стены этих строений могут похвастать идеальной геометрией, они не только ровные, но и прямые.  Это говорит о том, что можно неплохо сэкономить на отделочных работах, и в первую очередь из-за того, что исключены работы по выравниванию покрытий.

В-пятых, защищённость. Дома из этого строительного материала не боятся плесени, гнили, грибка и, конечно же, насекомых. Это связано с тем, что клееный брус предварительно обрабатывается от всевозможных биологических поражений.

Стоит сказать и о широких возможностях  в плане строительства. Из клееного бруса, за счёт его прочности, можно строить даже большие двухэтажные дома.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления