INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем отличаются российские туристы от иностранных?


Для нас поездка в другую страну – это демонстрация своего статуса



23.09.2019 09:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2043

 Чем отличаются российские туристы от иностранных?

А для туристов из других стран поездки по миру – это временная смена места жительства, желание предаться ностальгии и знакомство с достопримечательностями.

В ходе опроса, в котором приняли участие россияне и граждане других стран, выяснилось, что почти 50 процентов наших соотечественников отправляются в поездку за границу, только лишь для того, чтобы побывать там, где не был никто из друзей. Иными словами, для нас важно продемонстрировать свой статус.

Большая часть опрошенных из Германии и Японии сказали о том, что для них путешествие – это отличный способ отвлечься от серых будней и качественно расслабиться. Для респондентов из Аргентины – поездка в другую страну это ностальгия, а туристы из Китая и Индии утверждают, что во время отдыха они наслаждаются жизнью в другой обстановке.

К тому же, иностранные туристы сказали о том, что во время отдыха в другой стране для них важно ознакомиться с местными достопримечательностям. Чем больше интересных мест им удастся посетить, тем качественнее можно считать поездку.

В опросе приняли участие около 60 тысяч человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления