INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем занять ребёнка дома?


Игры можно смастерить из подручных материалов



20.09.2019 12:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1269

Чем занять ребёнка дома?

Если, испробовав все 10 рецептов изготовления лизунов из клея, перечисленных на сайте https://slime-recipes.com/10-receptov-lizunov-iz-k, вы не знаете, чем ещё можно занять малыша дома в осенние дождливые дни, можно засучить рукава и смастерить игры из различных подручных материалов.

  • Иллюзия рисования. Все дети без исключения любят рисовать, но это всегда сильный стресс для родителей, ведь дети недостаточно аккуратны, да и рисуют часто не только в альбомах, но и на стенах. Решить ситуацию можно дав ребёнку не альбом для рисования, а плотные листы, например ватман. Если не хочется отмывать ребёнка от красок, можно дать малышу цветные листы, кисточки и    небольшой контейнер с водой. На цветных листах можно рисовать просто водой. Ребёнок будет доволен.
  • Конструктор своими руками. Дети в возрасте от года до 3-4 лет очень любят игрушки с большим количеством мелких деталей. Обычные конструкторы таким малышам нельзя давать, а вот изготовленные из тканей своими руками не только    можно, но и нужно. Например, можно сделать из фетра различных мультяшных персонажей. При этом важно, чтобы все атрибуты героя были на липучках, чтобы малыш мог собирать/разбирать игрушку. В Интернете можно найти множество видеоуроков по созданию таких полезных конструкторов.
  • Бутылка для шпионов – всё, что нужно – пластиковая бутылка и всевозможные ненужные мелочи, например пуговицы, кнопки, брелочки, мелкие игрушки, пазлы. Сначала важно сфотографировать всё это, а потом засунуть в бутылку и  засыпать пшеном или любой другой крупой. Смысл занятия заключается в том, что ребёнок должен найти в бутылке, не открывая её, все предметы, которые есть на фото.
  • Игры с пластиковыми ложками – тут всё просто: нужно взять пластиковые ложки и    нарисовать на них маркером различные узоры или рожицы. Цель малыша – рассматривать ложки и убирать те, которые имеют одинаковые рисунки. Ребёнок    долго будет возиться с этими игрушками. Это полезное и достаточно интересное занятие.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления