INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чемпион Формулы 1 Алонсо покупает платформу KodakCoin для защиты изображений


Технология блокчейн будет защищать авторские права гонщика на видео и фото контент.



02.07.2018 09:37
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1544

Чемпион Формулы 1 Алонсо покупает платформу KodakCoin для защиты изображений

WENN Digital Inc., партнер Kodak в разработке KODAKCoin, нового блокчейн для хранения и управления авторскими правами, объявила 28 июня, что она подписала соглашение с Alonso о защите как своих профессиональных, так и личных изображений и видео, сообщает портал CoinDesk.

Согласно пресс-релизу, это соглашение сделает KODAKOne «эксклюзивным решением для регистрации изображений, защиты и контроля лицензий» для изображений и видео Alonso. Система позволит своим поклонникам получить доступ к платформе, которая ещё не запущена и позволит загрузить, зарегистрировать и защитить свои фотографии/видео Алонсо, будучи «вознагражденными».

Сам гонщик заявил: «Мы живём в мире, основанном на распределении контента по различным каналам, особенно во время таких крупных событий, как F1 и WEC. Я очень рад узнать, что у меня есть возможность вознаградить своих поклонников и профессиональных фотографов за их творчество, и что контент, который они создают, может быть защищён одной платформой».

Бенедикт Дохнанил (Benedikt Dohnanyl), главный коммерческий директор (CCO) в WENN Digital, Inc, сказал, что партнёрство обсуждается в течение нескольких месяцев, и что компания может начать налаживание аналогичных партнерских отношений с другими клиентами в ближайшем будущем.

«В настоящее время мы получаем множество запросов и интересов от мировых брендов, создателей контента и правообладателей в этих различных областях, у которых защита IP-адресов вызывает особую озабоченность», – сказал он.

Недавно Мы писали о намерениях отечественного Министерства Обороны внедрить технологию блокчейн для защиты гос. тайны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления