INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через 30 лет половина населения Земли будет в очках


Более 1 миллиарда людей вовсе потеряет зрение.



22.07.2018 15:11
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1303

Через 30 лет половина населения Земли будет в очках

Российские врачи-офтальмологи полагают, что к 2050 году половина населения планеты будет страдать разной степенью близорукости, более одного миллиарда людей вовсе станут слепыми. Сегодня проблемами со зрением обладает каждый третий-четвертый житель нашей страны. Школьники младшего возраста имеют проблемы со зрением не чаще, чем в 10 процентах, а у страшеклассников каждый третий обладает слабым зрениям. В лицеях и гимназиях к старшим классам почти половина всех учеников имеет проблемы со зрением. Стоит отметить, что за последние десять лет количество заболевания близорукостью встречается в полтора раза чаще.

Что касается мировой статистики, то хуже всего дела обстоят в Южной Африке и странах Юго-Восточной Азии. Так, в Китае и на Тайване уровень заболевания близорукости составляет почти 80 процентов, при среднем европейском показателе в 30 процентов.

По словам врачей, в России необходимо ввести программу профилактики заболеваний органов зрения, включающую в себя раннюю диагностику, лечение, а также необходимо ввести более жесткие правила, предъявляемые к оснащению школ, детских садов, офисных и производственных помещений, чтобы сохранить хорошее зрение у жителей страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления