INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через Интернет опять можно будет покупать алкоголь


На территории России будет разрешена продажа алкоголя через Всемирную сеть.



19.09.2014 12:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1520

Через Интернет опять можно будет покупать алкоголь
Правительство Российской Федерации уже приняло решение об отмене запрета на продажу алкогольных напитков через Всемирную паутину. Об этом сообщает газета «КоммерсантЪ».

Стоит отметить, что ранее через Интернет можно было продать и купить алкоголесодержащую продукцию, но это было семь лет назад, в 2007 году в России был введён запрет на дистанционную продажу алкогольной продукции, и с тех пор этот запрет уже неоднократно рассматривался и оспаривался производителями алкогольных напитков в Верховном суде.

Эксперты отмечают, что в связи с введением этого запрета очень сильно страдают лицензированные производители, которые не могут использовать этот рынок сбыта, а потому терпят большие убытки.

По предварительным данным, начать снятие запрета планируется с вина, но вскоре ограничения будут сняты и с других видов алкогольных напитков. Таким образом, в скором времени через Интернет можно будет продавать все виды алкогольной продукции. Но, при этом, для продавцов, осуществляемых такую торговлю, будет создан специальный реестр с обязательным получением лицензий и патентов на торговлю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления