INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Четверть российских граждан убеждены, что Солнце вращается вокруг Земли


Это установленный социологический факт.



01.04.2017 11:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1797

Четверть российских граждан убеждены, что Солнце вращается вокруг Земли
Четверть российских граждан убеждены, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. Социологи отмечают, что эти данные неоднократно проверили, и вполне реально можно сказать, что это уже установленный социологический факт.

Специалисты, которые проводили это исследование отметили, что исследования на эту тему проводили неоднократно, и в 2007 году число россиян, которые считают, что Солнце вращается вокруг Земли было 28 процентов. Представители Министерства образования и науки Российской Федерации допустило возможность, что исследования строения вселенной вполне может стать индивидуальным предметов в старших классах. В частности, вернуть в программу уроки по астрономии обещала министр образования Ольга Васильева.

Социологи отмечают, что на протяжении нескольких лет работники центра задавали гражданам соответствующий вопрос, и всякий раз часть опрошенных высказывала альтернативную версию мироустройства.

Напомним, учёными доказано, что Земля вращается вокруг Солнца со скоростью примерно 30 километров в секунду, причём полный оборот она делает за 365 суток, вместе с тем по своей оси наша планета оборачивается за сутки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления