INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Четверть жителей России никогда не работали


Об этом сообщили в Росстате



07.08.2019 20:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2396

Четверть жителей России никогда не работали

Федеральная служба государственной статистики провела исследование, чтобы установить причины незанятости населения. Как удалось выяснить социологам, 16,1% ушли с предыдущего места работы в связи с сокращением штата либо ликвидацией предприятия. В этой же категории оказались граждане, вынужденные закрыть собственный бизнес.

Большая часть опрошенных – 26,6% - признались, что покинули работу, уволившись по собственному желанию. Еще 6% респондентов перестали работать по окончании срока действия срочного договора, а 0,3% - после увольнения из Вооруженных сил РФ.

Также в Росстате установили, что 24% участников опроса вообще никогда не работали. Остальные же 26,8% граждан, согласившихся ответить на вопросы социологов, указали на другие причины, по которым не трудоустроены в настоящее время.

К слову, в Госдуме сообщили, что 15 млн россиян в перспективе могут остаться без работы в результате четвертой промышленной революции. По-прежнему будут пользоваться спросом специалисты, чья деятельность подразумевает умение общаться с людьми и сопереживать. А вот низкоквалифицированные вакансии, вероятнее всего, достанутся искусственному интеллекту.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления