INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновники Минобрнауки задумались об организации учебного процесса в период пандемии


Пока сложно предсказать, смогут ли школьники вернуться за парты в сентябре



06.06.2020 00:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2621

Чиновники Минобрнауки задумались об организации учебного процесса в период пандемии

Вопросом организации учебного процесса в период пандемии коронавирусной инфекции озаботились чиновники из Минобрнауки. В их планах – создание рабочей группы, которая будет заниматься непосредственным рассмотрением данной проблемы: пока еще никто не может точно гарантировать, что школьники смогут вернуться за парты 1 сентября.

Глава министерства Валерий Фальков заявил, что за лето необходимо хорошо подготовиться к новому учебному году. Прежде всего, требуется понять, каким образом можно было бы организовать работу в условиях распространения COVID-19, чтобы из-за этого не страдал образовательный процесс.

По словам министра, рабочая группа обсудит, как сохранить жизнь и здоровье преподавателей и учащихся, чтобы наладить работу школ и вузов, даже если инфекция не будет побеждена окончательно. На данный момент предполагается, что основное внимание планируется уделить современным форматам удаленной работы со студентами.

Ранее мы рассказывали о том, что эпидемиологическая ситуация в России пока не стабилизируется: только за сутки в Нижегородской области было https://www.innov.ru/news/other/v-nizhegorodskoy-oblasti-vyyavleno-330/ выявлено 330 новых заболевших коронавирусом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления