INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновники выяснили, сколько зарабатывают российские блогеры


Блогерство для многих стало не только хобби, но и бизнесом.



18.07.2018 15:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1447

Чиновники выяснили, сколько зарабатывают российские блогеры
Совокупный заработок российских блогеров власти оценили в 10 миллиардов рублей в год. Предполагается, что эту сумму получают в общей сложности от 15 до 17 тысяч человек. Такие данные представил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. По его мнению, такой доход переводит блогерство из разряда хобби – в бизнес, притом довольно неплохой. Эксперт отметил также, что заработок представителей этой категории людей может варьироваться весьма значительно: новички довольствуются несколькими десятками тысяч рублей, а знаменитости – несколько миллионов ежемесячно.

«Если блогер при помощи своего труда зарабатывает деньги и занимается этим профессионально, то его ничто не отличает от журналиста. Наличие у человека лицензии или удостоверения отнюдь не делает его журналистом. Если вы занимаетесь профессиональным производством и продажей информации, вы работаете на медийном рынке, вне зависимости от того, зарегистрированы вы как СМИ или нет», — пояснил Алексей Волин.

К слову, в ходе «прямой линии» президент России Владимир Путин не исключил вероятности того, что блогерам придется платить налоги.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления