INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рекордное число американцев хочет стать астронавтами NASA


Более восемнадцати тысяч человек подали заявки на подготовку.



21.02.2016 10:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1521

Рекордное число американцев хочет стать астронавтами NASA
Рекордное число американцев хочет стать астронавтами NASA. Так, согласно информации представителей космического агентства, более восемнадцати тысяч американцев подали заявки на участие в программе подготовки и отбора будущих астронавтов агентства.

Представители НАСА отмечают, что в этом году было зафиксировано рекордное количество заявок, ранее подобный рекорд был установлен в 1978 году, тогда заявки подали восемь тысяч человек. Также было сказано и о том, что результат текущего года в три раза превышает показатели 2012 года, когда набирался последний класс.

При этом стоит отметить, что, по словам  главы NASA Чарльза Болдена, никто из агентства не удивлён такому количеству желающих лично быть причастными к освоению Красной планеты, хотя ожидалось и несколько меньшее количество заявок. Болден сказал также и то, что в группу будут отобрано несколько мужчин и женщин, которые после подготовки полетят в космос на американском космическом корабле. А в частности будут отобраны лишь 8-14 человек, которые будут осваивать космическую подготовку в течение двух лет.

Имена победителей станут известны через несколько месяцев, предположительно летом. Сейчас агентство тщательно изучает все поданные анкеты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления