INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Число медицинских туристов в России увеличилось


Все чаще в Россию приезжают из Юго-Восточной Азии.



22.10.2017 23:55
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1381

Число медицинских туристов в России увеличилось

Число приехавших за квалифицированной медицинской помощью в Россию из стран Юго-Восточной Азии за период с январь по сентябрь 2017 года увеличилось более чем в два раза. По оценкам экспертов, число таких туристов составило около 20 тысяч человек. Больше половины из них желают получить медицинские услуги в столице.

Преимущества Москвы для азиатских туристов очевидны. Во-первых, в последнее время, позиция рубля по отношению к другим мировым валютам ослабла, поэтому в России лечиться дешевле. Кроме того, Москва – это ближайшая европейская столица. И, стоит не забывать, качество медицинских услуг в России во многом выше, чем в ряде европейских стран.

Самыми популярными услугами, за которыми обращаются туристы – стоматологическая помощь, пластическая хирургия, офтальмология и экстракорпоральное оплодотворение. Кроме того, операции в области сердечно-сосудистой хирургии у нас в 1,5 – 2 раза дешевле, чем в Европе.

В последнее время московские клиники привлекают не только жителей Азии, но европейцев, а также жителей стран Ближнего Востока.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления