INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Число россиян, выбравших летом отдых внутри страны, значительно увеличилось


Особым спросом пользуются курорты Краснодарского края, Крыма и Калининграда.



17.08.2016 09:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1628

Число россиян, выбравших летом отдых внутри страны, значительно увеличилось
Число россиян, выбравших летом отдых внутри страны, значительно увеличилось. Так, по словам специалистов Ассоциации туроператоров России (АТОР), число российских туристов, которые выбрали отдых внутри страны эти летом, выросло на десять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом исполнительный диктор АТОР Майя Ломидзе сказала о том, что сейчас особым спросом пользуются курорты Краснодарского края, Крыма и Калининграда, а также экскурсионно-познавательные туры в организованном и самостоятельном сегменте туризма.

По словам Ломидзе, в этом году впервые появилась новая тенденция на внутреннем рынке, которая заключается в перетекании самостоятельных туристов в организованный сегмент, преимущественно это видно на направлениях Краснодарского края и Крыма. Ломидзе обратила внимание на то, что вероятнее всего это связано с тем, что туристические операторы предложили значительно более низкие цены по этим направлениям. Другими словами, туристам гораздо выгоднее купить тур у туристического оператора, а не организовывать его самостоятельно, хотя ещё в прошлом году самостоятельных туристов было в разы больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления