INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что важно и нужно делать для профилактики гриппа


В Роспотребнадзоре считают, что о профилактических мерах нужно задуматься уже сейчас



03.09.2019 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2371

Что важно и нужно делать для профилактики гриппа

Специалисты ведомства отметили, что самая лучшая и эффективная профилактика от гриппа – это вакцинация. Также очень важен и здоровый образ жизни, который положительно сказывается на иммунитете, из-за чего уменьшается риск развития простудных заболеваний.

Нерациональное питание, малоподвижный образ жизни, недостаток сна являются причинами вторичных иммунодефицитных состояний, что в свою очередь можно назвать максимально благоприятным условием для инфицирования вирусами гриппа и ОРВИ. Очень важно правильно питаться, заниматься спортом, оградиться от стрессов и качественно спать.

Что касается питания, осенью, когда увеличивается риск развития простудных заболеваний, нужно употреблять в пищу больше тёмно-зелёных, красных и жёлтых овощей.

К мерам профилактики гриппа и ОРВИ относится и качественное мытьё рук после каждой поездки на транспорте. Если возможности вымыть руки нет, стоит использовать антибактериальные спреи или салфетки.

Ну и, конечно же, важно заранее сделать прививку от гриппа.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления