INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Civic изобрел криптоавтомат для контроля возраста покупателя пива


Американский блокчейн-стартап Civic совместно с пивоваренной компанией Anheuser-Busch создал первый в мире анонимный «криптоавтомат для продажи пива».



14.05.2018 15:52
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1440

Civic изобрел криптоавтомат для контроля возраста покупателя пива
О новой разработке американского блокчейн-стартапа Civic стало известно накануне открытия в Нью-Йорке конференции Consensus 2018. В партнерстве с международным пивоваренным концерном Anheuser-Busch стартап Civic создал инновационный криптовалютный автомат для продажи пивной продукции, способный определять возраст покупателей. Новое оборудование на днях будет представляться на экспозиции конференции.

По заявлению создателей автомат будет иллюстрировать на деле блокчейн-схемы идентификации личности клиента. Посетителям выставки будет предложено при помощи приложения Civic, загруженного на смартфон, подтвердить свой возраст выставочному аппарату, за это агрегат выдает бесплатную банку пива. Разработчики считают, что такая модель верификации может быть применима в любой сфере. Широко этот прием можно использовать, например, для пропуска на какие-либо мероприятия, где необходим возрастной ценз.

На рынок данную разработку планируют выпустить в третьем квартале этого года, программисты компании в будущем планируют внедрить в систему токены площадки Civic. Стоит напомнить, что прошлым летом компания Civic привлекла в рамках проведения ICO около 33 миллионов долларов. На данных момент ее токены продаются и покупаются на многих популярных торговых криптоплощадках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления