INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Дачную амнистию» продлили до 1 марта 2022 года


Россиянам дали еще один шанс оформить недвижимость в упрощенном порядке



20.06.2019 07:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1039

«Дачную амнистию» продлили до 1 марта 2022 года

В минувшую среду, 19 июня, Госдума приняла в первом чтении поправки, продлевающие действие «дачной амнистии» до 1 марта 2022 года. Предполагается, что теперь оформить права на загородную недвижимость в упрощенном порядке точно успеют все желающие.

Ранее о необходимости пролонгирования программы говорил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, а также депутаты «Справедливой России».

Кстати, «дачная амнистия» начала действовать в РФ еще тринадцать лет назад. За прошедшие годы воспользоваться упрощенным порядком регистрации объектов недвижимого имущества успели владельцы не только дач, но и садовых домов, бань и гаражей. В общей сложности было зарегистрировано более 13,5 миллиона прав на недвижимость. Закон прекратил свое действие 1 марта 2019 года.

В Госдуме неоднократно отмечали, что многие наши сограждане пока не успели воспользоваться упрощенным порядком оформления своих прав, поэтому им необходимо предоставить соответствующую возможность, продлив «дачную амнистию» еще на три года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления