INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дагестанский канатоходец преподнес неожиданный подарок Питеру


Известный канатоходец Расул Абакаров прошел над Невой по тросу, прикрепленному к разведенным пролетам Дворцового моста.



27.05.2018 09:32
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1107

Дагестанский канатоходец преподнес неожиданный подарок Питеру
Красивое, неожиданное и завораживающее представление спортсмен преподнес жителям Санкт-Петербурга в ночь с 26 на 27 мая в связи с традиционным празднованием Дня города в Северной столице. Действо началось около полуночи: сначала под классическую музыку был разведен Дворцовый мост, после чего канатоходец исполнил свой трюк – прошел над рекой по натянутому тросу с шестом в руках. Вместе с музыкой, подсветкой и торжественной обстановкой номер получился очень впечатляющим, зрители были довольны и устроили настоящие овации акробату.

Как рассказал сам Расул Абакаров, к номеру он готовился долго, на тренировках уделял большое внимание имитации внешних условий: возможным порывам ветра, ночному освещению. Самым сложным для него был тот момент, что в реальных условиях (т.е. на Дворцовом мосту) у него была всего лишь одна репетиция. Тем не менее дагестанский канатоходец превосходно справился с поставленной задачей – подарок Северной столице удался!

День города собрал тысячи петербуржцев в центре города, многие хотели увидеть празднество вживую. Счастливчики же, успевшие выкупить билеты на речные трамвайчики, увидели канатоходца лучше всех, т.к. капитаны судов старались подойти максимально близко к Дворцовому мосту.

Напомним, что Санкт-Петербургу в этом году исполнилось 315 лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления