INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Дальневосточный гектар» хотят расширить на всю Россию


Таким образом россияне смогут улучшить свои жилищные условия.



19.12.2017 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1141

«Дальневосточный гектар» хотят расширить на всю Россию
«Дальневосточный гектар» хотят расширить на всю Россию. С таким предложением выступили члены Общероссийского народного фронта, отмечая, что таким образом россияне смогут улучшить свои жилищные условия.

Эксперт ОНФ Мария Пельменева обратила внимание на то, что большинство российских граждан хотят жить в частном доме, а не в квартире. В связи с этим, в рамках расширенного проекта нужно разработать механизм создания поселений, которые состояли бы из участков земли, предоставляемых россиянам без права продажи, но с возможностью передачи по наследству.

Мария Пельменева отмечает, что, рассматривая этот вопрос, нужно дать возможность каждому региону самостоятельно принимать решение об участии в этой программе.

Напомним, «Закон о дальневосточном гектаре» - федеральный закон Российской Федерации, действующий с 1 июня 2016 года и регулирующий земельные, лесные и иные отношения, связанные с предоставлением гражданам Российской Федерации земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории Дальневосточного федерального округа. При этом, с 1 февраля 2017 года получить «дальневосточный гектар» может любой россиянин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления