INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дальнобойщики проводят массовые акции протеста


Водители недовольны поборами на федеральных трассах.



11.11.2015 17:11
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2179

Дальнобойщики проводят массовые акции протеста
11 ноября по всей России проходят акции протеста дальнобойщиков. Люди недовольны высокой ценой проезда по федеральным трассам. Одна из крупнейших акция прошла в Подмосковье.

С самого утра на 31 километре трассы М-4 «Дон» стали выстраиваться большегрузы. Водители останавливали свои транспортные средства на обочине, поэтому движение по дороге перекрыто не было. Однако скорость потока значительно снизилась.

Всего в мероприятии приняло участие около 60 грузовых машин. На место событий были направлены дополнительные наряды ДПС. Правоохранители комментировать сложившуюся ситуацию отказываются.

Водители грозятся не выходить на работу в случае невыполнения их требований. К акции присоединились дальнобойщики Новосибирской, Ульяновской, Волгоградской областей, Красноярского и Краснодарского краев, Республики Карелия и других регионов. В Новосибирске на обочинах дороги «Новосибирск — Омск» остановилось около 400 фур.

Водители протестуют против введения с 15 ноября 2015 года дополнительных поборов, за т.н. «вред автомобильным дорогам федерального значения». Платить заставят только тех водителей, вес чьих автомобилей превышает 12 тонн.

Нижегородские дальнобойщики тоже присоединились к всероссийской акции. Свой митинг они проводят на трассе «Москва-Уфа» в Кстовском районе Нижегородской области. По имеющейся информации движение на этом участке дороги затруднено.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления