INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Данные Россельхознадзора о фальсификации сыров были поняты неверно


Ранее сообщалось, что до 80% сыра в российских магазинах – фальсификат.



04.10.2015 21:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1694

Данные Россельхознадзора о фальсификации сыров были поняты неверно

На официальном сайте Россельхознадзора сообщается, что информация, растиражированная в СМИ, с высокой степенью вероятности была неправильна интерпретирована.
 
«В частности, говоря о фальсификации сыров, Россельхознадзор привел данные государственного мониторинга молочной продукции. Так, проведенный лабораторный анализ показал, что из 91 образца молочной продукции, 23 образца явились положительными по показателю фальсификации растительными жирами. При этом, из указанных 23 образов 78,3% приходится на долю сыров  (18 образцов)», - сообщает Россельхознадзор в воскресенье, 4 октября.

В ведомстве добавили, что пресс-службе Россельхознадзора необходимо было детально разъяснить значение показателей в исследовании.

Тем не менее, отмечается, что высокий уровень фальсификации сыров вызывает серьезную озабоченность Россельхознадзора. В качестве примера приводится Московская область, где из проанализированных образцов сыра выявлено порядка 50% фальсификата и Калужская область, где порядка 66% образцов содержали растительные жиры.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления