INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

"Данон" заявила о безопасности своей продукции на российском рынке для потребителей


Россельхознадзор ранее сообщал, что в молоке "Простоквашино" найден антибиотик.



21.12.2017 18:42
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1759

"Данон" заявила о безопасности своей продукции на российском рынке для потребителей
Компания "Данон в России", дочернее предприятие французской корпорации Danone, заявила о полном соответствии своей молочной продукции принятым в России стандартам безопасности в ответ на сообщение Россельхознадзора о том, что в молоке "Простоквашино" производства Волгоградского молочного завода был обнаружен антибиотик.

Производитель заверил, что на заводах группы компаний Danone в России не используются никакие вещества, содержащие тетрациклин. Компания уже сделала официальный запрос в Россельхознадзор и, как только получит информацию, о какой именно партии продукции идет речь, обязательно организует ее независимую экспертизу в лаборатории надзорного ведомства.

В "Данон в России" подчеркивают, что компания никогда не принимала молочное сырье с антибиотиками и постоянно работает с поставщиками, чтобы исключить содержание остатков ветеринарных препаратов в сыром молоке. На их наличие проверяется все без исключения молоко, поступающее на заводы компании. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления