INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деда Мороза могут не пустить в детские сады


В некоторых городах России для него установили ограничения.



28.11.2017 19:24
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1379

Деда Мороза могут не пустить в детские сады

Дед Мороз оказался в центре внимания в связи с сообщениями о том, что в ряде городов России власти собираются не пустить его на утренники в детские сады. Это обеспокоило общественность, а чиновники объяснили, что ни в чем не виноваты.

Поводом стала публикация в «Московском комсомольце» о том, что власти некоторых городов препятствуют появлению Деда Мороза на детсадовских утренниках. Например, в Самаре желающие сыграть его роль должны будут предъявить медицинскую книжку и справку об отсутствии судимостей. В Новосибирске же городской департамент культуры заявил, что Деда Мороза запрещают психологи: для маленьких детей он непонятен, они могут его испугаться, поэтому к ним можно звать только Снегурочку.

Эта информация вызвала обеспокоенность главы комиссии Общественной палаты РФ Дианы Гурцкой. Она заявила, что обратится к министру образования и науки Ольге Васильевой, если факты подтвердятся.

Тем временем чиновники поспешили заявить, что их поняли неправильно. В Новосибирске не запрещали приглашать Дедов Морозов, а лишь получили рекомендации психологов, что в младших группах лучше проводить утренники только со Снегурочкой. В администрации Самары туманно сообщили, что привлекать граждан для проведения развлекательных мероприятий - право, но не обязанность детских садов, а новогодние праздники «пройдут в образовательных учреждениях города обязательно».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления