INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

День в истории. 10 апреля 2010 года в Смоленске разбился самолёт польского президента Леха Качиньского


В результате катастрофы погибли 96 человек.



10.04.2015 00:14
фото: politrussia.com
2629

День в истории. 10 апреля 2010 года в Смоленске разбился самолёт польского президента Леха Качиньского
Авиационная катастрофа президентского самолёта Ту-154 М военно-воздушных сил Польши произошла во время посадки на аэродром «Смоленск-Северный» в условиях сильного тумана. На борту находились 88 пассажиров и 8 членов экипажа. В катастрофе погибли президент Польши Лех Качиньский, его жена Мария, высокопоставленные польские чиновники, общественные и религиозные деятели, в том числе – почти все верховное военное командование страны.

Делегация из Польши направлялась в Россию с частным визитом. Президент Качиньский намеревался посетить траурные мероприятия по случаю семидесятой годовщины расстрела польских офицеров в катынском лесу.

В результате расследования Международной авиационной комиссии (МАК) было установлено, что все системы самолёта до столкновения с землёй работали нормально. Российские авиадиспетчеры предупреждали экипаж о том, что из-за сильного тумана видимость на аэродроме являлась ниже допустимой для посадки.

Как сообщает РИА «Новости», недавно отрытые данные полностью подтверждают, что в кабине пилотов президентского самолета до момента авиакатастрофы находился главнокомандующий ВВС Польши, который, предположительно, оказал давление на экипаж.

Государственная комиссия по расследованию авиакатастроф МВД Польши признала основной причиной катастрофы ошибку экипажа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления