INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депардье одобряет решение Лукашенко ввести налог для тунеядцев


Актер считает, что граждане должны платить государству за то, что не работают.



27.07.2015 00:14
текст: Ирина Костикова
фото: http://president.gov.by/
2354

Депардье одобряет решение Лукашенко ввести налог для тунеядцев
Депардье одобряет решение Лукашенко ввести налог для тунеядцев Депардье одобряет решение Лукашенко ввести налог для тунеядцев
В апреле 2015 года президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал документ, обязывающий проживающих на территории государства граждан трудоспособного возраста, если они не работают и не платят налоги, ежегодно вносить в казну определенную сумму. Величина сбора «за тунеядство» составит около 250$. Отметим, что его неуплата предусматривает для граждан штраф или административный арест с выполнением общественных работ.

Прибывший в Белоруссию французский актер Жерар Депардьевысоко оценил уровень безопасности в стране, отметив, что во время визита не встречал бродяг или лиц в состоянии алкогольного опьянения. 

Также он поддержал и введение «налога на тунеядство». По его мнению, закрывать глаза на бездельников нельзя. Депардье рассказал, что во Франции остро стоит проблема безработных, которые привыкли жить за счет пособий и не желают трудоустраиваться. В интервью телеканалу «Беларусь 1» актер назвал свою родину «страной социальных иждивенцев», подчеркнув, что Белоруссии аналогичная ситуация не грозит. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления