INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутат Государственной Думы предложил наказывать педагогов и врачей за поборы по статье УК РФ


Добровольное желание отблагодарить преследоваться законом не будет.



05.06.2015 06:01
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1627

Депутат Государственной Думы предложил наказывать педагогов и врачей за поборы по статье УК РФ
Инициатором проекта закона, согласно которому предложено наказывать врачей и педагогов за принуждение к вознаграждению за выполнение их обязанностей, выступил депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Илья Костунов, информируют «Известия». 

К наказаниям не будут относиться случаи добровольного желания отблагодарить их за труд. 

Проект закона также предусматривает внесение изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ, в них необходимо внести статью «незаконное вознаграждение», по которой бы определялась мера наказания для работников медицины и образования, которые настаивают на незаконном вознаграждении за исполнение прямых обязанностей, предусмотренных профессией. 

Предусмотренное наказание по этой статье будет гораздо мягче, чем за дачу взятки или должностные преступления, связанные с коррупцией. Инициатором проекта предложено ввести наказание, в виде наложения штрафных санкции на нарушителя, либо лишение должностного положения.  

Если размер незаконного вознаграждения, в случае нарушения, незначительный, то предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 50-ти незаконных вознаграждений с лишением должности сроком до 3-х лет, либо обязательными работами или сроком тюремного заключения до 4-х лет. 

За требование значительной суммы вознаграждения статья предусматривает наказание в виде штрафа до 70-ти незаконных вознаграждений с лишением должности сроком до 3-х лет или тюремным заключением до 5 лет. 

На данный момент проект закона направлен на рассмотрение Верховного суда РФ и Правительства страны, для официального ознакомления, далее он будет предоставлен на рассмотрение в Государственную Думу России.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления