INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутат Вороненков называет перенос выборов в Госдуму неконституционным


Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Денис Вороненков считает, что никаких оснований для переноса даты выборов в российский парламент нет, так как законодательство исчерпывающим образом описывает случаи, при которых перенос срока выборов в российский парламент юридически означал бы роспуск его прежнего состава.



20.05.2015 16:13
1793

Депутат Вороненков называет перенос выборов в Госдуму неконституционным

Так депутат прокомментировал информацию о возможном переносе выборов в Государственную думу VII созыва с декабря на сентябрь 2016 г.

«В нашей Конституции содержится подробный перечень обстоятельств, при которых парламент может быть распущен.Это, к примеру, трехкратного отклонения Госдумой кандидатуры председателя правительства, илинеустранимый конфликт между Государственной думой и правительством, когда Президенту необходимо решить, кем жертвовать в этой ситуации: депутатами или министрами. Ничего подобного мы не видим, а значит вести разговоры о переносе выборов – суть политиканство со стороны тех сил, которые играют на снижении явки избирателя, традиционно наблюдаемом в сентябре, сразу после больших летних каникул», - считает Д. Вороненков.

Депутат также отвергает аргумент сторонников переноса сроков голосования об экономии средств при совмещении даты больших парламентских выборов с единым днем голосования, который приходится на второе воскресенье сентября.

«Если мои коллеги-депутаты так пекутся об экономии средств, то почему бы не совместить единый день голосования с датой парламентских выборов, а не наоборот? Этот шаг, по крайней мере, не нарушал бы конституционных норм. Но вообще, я против всего этого мельтешения. У нашего избирателя создается ощущение не заканчивающихся конъюнктурных игр. Пора прекращать верстать законы и процедуры в угоду сиюминутным «хотелкам» и положиться уже на заведенный в действующем законодательстве порядок», - считает Денис Вороненков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления