INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутатов-прогульщиков будут штрафовать


Для пропуска пленарных заседаний должна быть уважительная причина.



10.11.2016 17:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1610

Депутатов-прогульщиков будут штрафовать
Регламент Госдумы пополнится положением о денежных взысканиях для депутатов, пропускающих пленарные заседания без уважительной причины. Решение о введении штрафов для прогульщиков было принято на совместном обсуждении представителями разных фракций. Стоит отметить, что ежемесячно Госдума проводит шесть пленарных заседаний.

«Не будет считаться пропуском, если депутат в течение пленарного заседания, хотя бы один раз, — а у нас три регистрации в 10, 12.30 и 16.00 — зарегистрировался в зале пленарных заседаний», - объяснил сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. По его словам, прогул одного заседания уменьшит заработную плату депутата на одну шестую часть.

К слову, в деятельности Госдумы в ближайшее время произойдет еще одно изменение. Как передает РИА Новости, ссылаясь на осведомленный источник в нижней палате, руководители фракций смогут обзавестись двумя или более советниками. При этом зарплата таких советников ожидается в размере 190 тысяч рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления