INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты Госдумы хотят создать словарь бранных слов


Словарь будет дополняться и пересматриваться каждые 3 года.



18.03.2015 07:43
текст: Елена Ткаченко
фото: videoforme.ru
1523

Депутаты Госдумы хотят создать словарь бранных слов
Депутаты Государственной думы предложили написать словарь бранных слов, отметив, что этот документ будет использоваться в ходе судов по искам об оскорблениях личности.

Так, депутаты утверждают, что употребление слов из этого электронного документа в чей-либо адрес будет считаться оскорблением. В словарь войдут все бранные выражения, в том числе и нецензурные. Документ будут дополняться и пересматриваться каждые три года.

Инициатором законопроекта выступает депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев, который утверждает, что словарь должен стать обязательным для использования в ходе судебного процесса, если предметом спора является употребление «крепких выражений». В частности, по словам депутата, словарь будет использоваться при рассмотрении дел по статье «Защита чести, достоинства и деловой репутации», а также по статье «Оскорбление».

Дегтярёв говорит, что с появлением такого словаря отпадёт необходимость лингвистической экспертизы чьих-либо высказываний. Как следствие, сроки рассмотрения дел о защите чести и достоинства существенно сократятся, потому что академические словари ругательств не выпускались, предложенный сборник станет эталоном.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления