INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты Госдумы хотят сократить зарплаты губернаторам


Депутаты Госдумы предлагают сократить губернаторские вознаграждения на 10% либо ограничить их 10–15 минимальными размерами оплаты труда.



08.05.2015 16:14
11129

Депутаты Госдумы хотят сократить зарплаты губернаторам

Глава комитета ГД РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов считает что, заработная плата государственного служащего должна быть не больше 15 МРОТ, т.е. около 100 000 рублей.

«В условиях существующих социально-экономических реалий и Президент РФ В.Путин и глава российского правительства Д. Медведев сократили зарплату себе, своим аппаратам, и многие губернаторы последовали их примеру. В частности, губернатор Нижегородской области В.Шанцев, руководитель региона, который я представляю в Госдуме, себе зарплату сократил. С другой стороны, надо понимать, что главы регионов – это люди, которые несут огромную ответственность за судьбу своего региона, решают большое количество самых разных задач, поэтому не совсем корректно увязывать их зарплаты с минимальными размерами оплаты труда. Более логично увязать их с социально-экономическими показателями», - прокомментировал инициативу коллег депутат Государственной Думы Денис Вороненков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления