INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты Госдумы планируют разработать закон о патриотическом воспитании россиян


В гражданах нужно обязательно воспитывать патриотизм.



11.02.2016 09:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1733

Депутаты Госдумы планируют разработать закон о патриотическом воспитании россиян
Депутаты Государственной думы в ближайшее время планируют заняться патриотическим воспитанием российских граждан. Так, сегодня стало известно, что член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил эту идею, и согласно неподтверждённым данным, она нашла поддержку. 

Выборный считает, что к подготовке этого законопроекта должны быть привлечены в первую очередь государственные учреждения, депутаты Госдумы, чиновники и, конечно же, представителей патриотических организаций, которых в России достаточное количество.

Главная цель этого документа – способствование формирования национального самосознания. По словам депутата, в разработанном законопроекте будут предусмотрены необходимые меры по формированию гражданской идентичности и привитию молодежи патриотического отношения к обществу и государству. 

Стоит напомним, что некоторое время назад Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что в стране есть национальная идея, это патриотизм, и никакой другой идеи придумывать не надо. Путин отмечал, что патриотизм – это понятие неидеологизированное и не связанное с деятельностью какой-то партии.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления