INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты хотят ввести наказание за растрату денег на капремонт


Ответственность должна быть ужесточена.



25.11.2015 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1467

Депутаты хотят ввести наказание за растрату денег на капремонт
Депутаты от КПРФ хотят ввести наказание за растрату денег на капремонт, так как они считают, что ужесточение ответственности поможет исключить случаи хищения денег и подделки документов при проведении ремонта в жилых домах.

Согласно предложению чиновников, в Жилищный и Уголовный кодексы нужно внести поправки, предусматривающие уголовную ответственность за фальсификацию протоколов общего собрания собственников квартир, а также за трату средств со специального счёта капитального ремонта на иные цели.

Депутаты отмечают, что сейчас очень часты случаи хищения денег и подделки документов общего собрания жильцов, жалоб по этим вопросам очень много, и именно поэтому граждан нужно защитить и ввести более жёсткое наказание для тех, кто таким образом нарушает законодательство. Стоит отметить, что сегодня нет никаких наказаний за такие правонарушения.

Помимо этого депутаты предложили и выделить многоквартирные дома, в которых не произведён ремонт на дату вступления в силу закона «О приватизации», в отдельную подпрограмму с определением порядка, сроков проведения и источников финансирования капитального ремонта. Документ по этому вопросу уже также подготовлен и в скором времени он будет рассмотрен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления