INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты намерены дополнить Уголовный кодекс новыми статьями


Статьи «из прошлого» до сих пор актуальны.



20.07.2015 22:11
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1747

Депутаты намерены дополнить Уголовный кодекс новыми статьями

Заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин выступил с предложением ввести в состав Уголовного кодекса статью «вредительство», сообщает пресс-центр Агентства стратегических коммуникаций.

Для этого он разослал свое предложение с обоснованием представителям смежных стуктур, таким как МВД, Следственный комитет, ФСБ и другие, для обсуждения и поддержания законотворческой инициативы депутата.

При этом под действие данной статьи должны попасть так называемые рейдерские захваты и реформы здравоохранения, реализация которых ведет к увеличению смертности населения. Кроме того, вредительство подразумевает под собой не только действие, но и бездействие, направленное на подрыв промышленности, транспорта, сельского хозяйства и т.д. Все эти деяния несут значительные убытки для экономики государства, отмечает депутат.

Сам депутат считает, что наказание за вредительство должно соотноситься с международной и российской практикой, а наказаниедолжно устанавливаться в зависимости от тяжести наступивших последствий: от штрафов до лишения свободы на 10–15 лет.

Кстати, немногим ранее в Санкт-Петербурге депутаты уже предлагали вернуть забытую российскими гражданами статью – «за тунеядство». Однако Госдума предложенную инициативу отклонила, так как идея принудительного труда противоречит положениям Конституции России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления