INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты опять предлагают отменить транспортный налог


Они считают, что этот налог не нужен россиянам.



26.02.2016 07:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1707

Депутаты опять предлагают отменить транспортный налог
Депутаты фракции «Справедливая Россия» опять предлагают отменить транспортный налог. В частности, сегодня 26 февраля депутаты Сергей Миронов, Олег Нилов и Михаил Емельянов внесут в Государственную Думу законопроект об отмене транспортного налога.

Стоит отметить, что это уже не первая инициатива депутатов, они уже неоднократно предлагали отменить транспортный налог, но никто их ни разу не поддержал. Госдума отклоняла аналогичные проекты законодательных актов.

При этом, Сергей Миронов комментируя закон отмечает, что транспортный налог в России продолжает действовать и вместе с ним Госдума планирует и поднять акцизы на топливо, что по словам депутата просто недопустимо.

Миронов отметил, что существующую налоговую систему в транспортной отрасли никак нельзя назвать справедливой, и надо что-то делать. «Вышло все очень странно: цены на топливо подняли, а транспортный налог отменить забыли»,  – добавил Миронов. Депутат считает, что в России должен восторжествовать принцип «платишь, когда едешь».

Напомним, за отмену транспортного налога три года назад говорил и Президент Российской Федерации Владимир Путин, но вопрос и не был решён в нужную сторону, транспортный налог до сих пор существует в стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления