INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты от ЛДПР опять настаивают на переносе начала учебного года


Это необходимо для развития внутреннего туризма.



07.04.2016 10:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1561

Депутаты от ЛДПР опять настаивают на переносе начала учебного года
Депутаты от ЛДПР в очередной раз внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект о переносе начала учебного года. В частности, либерал-демократы говорят о том, что начало учебного года должно припадать не на 1 сентября, а на 1 октября, и связано это с изменением климатических норм и созданием условий для развития внутреннего туризма. В пояснительной записке депутаты объяснили, что их инициатива связана с климатическими особенностями России, а также заботой о развитии внутреннего туризма.

При этом депутаты говорят и о том, что во многих странах этот вопрос уже решён, и отсутствует точная дата начала учебного года – у них плавающие даты, и это вполне приемлемо.

На сегодняшний день пока известно только то, что законопроект только зарегистрировали в нижней палате, и чем решится это дело пока неизвестно. При этом многие аналитики говорят о том, что законопроект не будет принят, так как в этом нет никакой необходимости, при этом важно учитывать и то, что депутаты от ЛДПР уже не первый раз выносят на рассмотрение подобный законопроект, и ни разу его не приняли депутаты Госдумы.

Аналитики отмечают, что в России ничего не изменится, начало учебного года никто не будет переносить, оно, как и ранее будет 1 сентября.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления