INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты от ЛДПР требуют отмены ЕГЭ


Соответствующий законопроект уже разработан и внесён в Госдуму.



26.01.2016 13:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1511

Депутаты от ЛДПР требуют отмены ЕГЭ
Депутаты от ЛДПР требуют отмены Единого государственного экзамена. Так, по их словам, реформа образования, которая началась в 2002 году с введением ЕГЭ, не приносит никаких результатов, которые должны были бы выражаться в высоком качестве знаний учеников. И именно поэтому депутаты считают, что ЕГЭ нужно отменить, вернув обычные экзамены.

Известно, что депутаты уже разработали соответствующий законопроект и внесли его в Государственную думу. «Законопроектом предлагается отменить единый государственный экзамен (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в образовательные организации высшего образования», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Инициаторы документа отмечают, что форма единого государственного экзамена заменится государственными экзаменами, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

При этом депутаты говорят, что ранее все считали, что с ЕГЭ искоренит коррупцию и обеспечит эффективную и беспристрастную проверку знаний выпускников, но сейчас видно, что реформа образования не приносит результатов. Также было отмечено и то, что сейчас количество абитуриентов меньше, чем мест в высших учебных заведениях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления