INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предлагают приравнять незаконную эвакуацию к угону машины


Действия эвакуаторщиков часто неправомерные.



09.10.2015 10:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1696

Депутаты предлагают приравнять незаконную эвакуацию к угону машины
Депутаты Государственной думы предлагают внести поправки в закон, касающийся правомерности эвакуации автомобилей. Так, они хотят приравнять незаконную эвакуацию к угону машины.

Согласно подготовленному проекту закона «О внесении изменений в статью 166 Уголовного кодекса РФ», для лиц, неправомерно завладевших автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, предусматривается наказание – штраф до 20 тысяч рублей.

Стоит отметить, что главной целью этих поправок, по словам депутатов, является более конкретная нормативная база, на основе которой эвакуационные службы станут более ответственно подходить к своей работе.

Примечательно и то, что в пояснительной записке к документу говорится, что действия эвакуаторщиков всё больше «коммерциализируются» и превращаются из добросовестного исполнения государственных полномочий в действия по получению прибыли. При этом было сказано и о том, что в Интернете есть огромное количество видеороликов о том, что как после сомнительной эвакуации автомобиля рядом с ними возникал человек, который обещал за определённую сумму решить проблему с быстрым возвратом автомобиля. И, по словам депутатов, такого не должно быть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления