INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предлагают сажать шумных соседей на 15 суток


Госдума РФ рассматривает законопроект, позволяющий арестовывать на 15 суток тех, кто сильно шумит дома.



18.11.2014 08:06
текст: Ткаченко Елена
фото: novosely.com
2240

Депутаты предлагают сажать шумных соседей на 15 суток
Государственная дума Российской Федерации рассматривает законопроект, который позволяет арестовывать на пятнадцать суток всех тех, кто сильно шумит дома. Согласно законопроекту, действия нарушителей подпадут под статью «мелкое хулиганство». Об этом пишет «Российская газета».

За шумные семейные ссоры, нарушающие покой соседей, будет грозить штраф до двух тысяч рублей, административный арест до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до сорока часов. При этом, профильный комитет Госдумы уже одобрил инициативу.

В обсуждаемом законопроекте «мелкое хулиганство» предлагается трактовать как «оскорбительное приставание к гражданам, нецензурная брань или другие умышленные действия, выражающие явное неуважение к личности и обществу, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, а равно сопряженные с уничтожением или повреждением чужого имущества.

Ранее мы писали, что депутаты нижней палаты парламента, готовят проект законопроекта о внесении изменений в действующий федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничения потребления (распития) алкогольной продукции». Депутаты предлагают последовать опыту реализации табачных изделий и убрать из зоны видимости в магазинах продаваемую алкогольную продукцию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления