INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предлагают тратить маткапитал на автомобили


Но эта мера может коснуться только отдельных категорий россиян.



17.03.2017 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1013

Депутаты предлагают тратить маткапитал на автомобили
Депутаты Государственной думы предлагают тратить материнский капитал на автомобили. В частности, речь идёт о том, что депутаты предложили позволить отдельным категориям семей тратить материнский капитал на покупку отечественных автомобилей.

В поправках к действующему законопроекту о материнском капитале отмечается, что под действие новых правил подпадают многодетные семьи, а также семьи с приёмными детьми и с детьми с инвалидностью.

Помимо этого, авторы поправок предлагают разрешить выплачивать автомобильные кредиты из средств материнского капитала. Но при этом законопроект ограничивает возможность продажи купленного семьей автомобиля: продать транспортное средство можно будет только спустя три года после приобретения.

Депутаты отмечают, что новые поправки помогут тем семьям, которые не могут решить, на что потратить материнский капитал, а таких в нашей стране как минимум 47 процентов. Авторы инициативы говорят о том, что направление даже части средств материнского капитала на автомобильный рынок способно как минимум приостановить падение продаж, что позитивно скажется на состоянии как автомобильных производителей.

При этом депутаты говорят, что принятие этих поправок поспособствует и созданию системы государственной поддержки промышленности через социальную помощь населению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления