INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предлагают ввести визовый режим со странами Средней Азии


Это необходимо для более тщательной проверки паспортов на подлинность.



06.07.2015 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1876

Депутаты предлагают ввести визовый режим со странами Средней Азии
Депутаты Государственной думы предложили ввести визовый режим со странами Средней Азии. Это, по их словам, необходимо для того, чтобы у российских спецслужб была возможность тщательно проверить национальные паспорта на подлинность, а их владельцев на причастность к деятельности ИГИЛ.

Чиновники отмечают, что боевики будут пытаться проникнуть в Российскую Федерации, но сейчас им мешает повышенное внимание к выходцам из Ирана, Сирии и других стран этого региона со стороны силовиков. И, чтобы так сказать обойти это внимание, боевики могут вербовать граждан других стран, и по ряду причин наибольших результатов они могут добиться именно в Средней Азии. По словам депутатов, это в большей степени связано с высоким уровнем трудовой миграции из этого региона в Россию, безвизовым режимом, относительно невысоким благосостоянием граждан стран Средней Азии и многими другими факторами.

Депутаты Госдумы обратились с просьбой к руководству ФМС и ФПС рассмотреть вопрос об усилении проверок на границе и по специальным базам данных выходцев из Средней Азии на причастность к деятельности ИГИЛ и других экстремистских и террористических группировок.

Стоит отметить, что сегодня граждане Таджикистана, Узбекистана и Киргизии имеют право посещать РФ в безвизовом режиме.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления