INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предложили давать сотрудникам отгул в дни магнитных бурь


В этом, по их мнению, есть острая необходимость.



14.10.2017 08:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1752

Депутаты предложили давать сотрудникам отгул в дни магнитных бурь
Депутаты предложили давать сотрудникам отгул в дни магнитных бурь. Так, сегодня, 14 октября, стало известно, что депутат от ЛДПР Василий Власов подготовил законопроект, согласно которому предлагается предоставлять метеочувствительным работникам отгул в дни магнитных бурь.

По его словам, в этом есть острая необходимость, ведь по статистике семьдесят процентов инфарктов и инсультов происходят именно во время магнитных бурь. К тому же, в запросе к министру труда Власов запросил точные данные о влиянии геомагнитной активности на частоту несчастных случаев и производственных травм.  При этом было отмечено, что проблемам влияния погодных условий на состояние людей в РФ не уделяется достаточное внимание.

В запросе парламентария к Минтруда отмечается, что осуществляя какую-либо активную деятельность, в том числе и трудовую, наши граждане подвергают риску своё здоровье.

Напомним, специалисты центра «Фобос» говорили, что 13 и 14 октября ожидается мощная магнитная буря, её воздействие может ощущаться и 15 октября. Многие люди будут жаловаться на плохое самочувствие.

К слову, геомагнитная буря ¬- возмущение геомагнитного поля длительностью от нескольких часов до нескольких суток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления