INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предложили провести масштабную ревизию пенсионной системы


По их мнению, пенсии нужно выплачивать из бюджета



20.11.2020 21:29
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1198

Депутаты предложили провести масштабную ревизию пенсионной системы

Средний размер накопительной пенсии в 2022 году не превысит 1300 рублей, подсчитали в Госдуме. Депутаты отметили, что средняя страховая пенсия в России лишь немного превышает прожиточный минимум. В сложившихся обстоятельствах они считают целесообразным вернуться к выплатам пенсий из бюджета.

Авторы инициативы уверены: незначительные корректировки не смогут спасти пенсионную систему России, поэтому властям стоит задуматься о проведении «масштабной ревизии». Попытку реализовать идею пенсионного страхования с помощью специальных фондов парламентарии оценили как неудачную. По их словам, «действующая пенсионная система не обеспечит достойных пенсий, она банкрот».

Стоит отметить, что тему начисления пенсий законотворцы обсуждают практически постоянно, указывая на неэффективность пенсионной системы. В Госдуме говорят о том, что необходимо заняться исправлением ситуации как можно скорее, при этом нельзя решать проблему маленьких выплат за счет пенсионеров.

Начисление пенсий из бюджета, считают депутаты, помогут минимизировать риски от неэффективного инвестирования пенсионных накоплений и уменьшит расходы на оплату офисов Пенсионного фонда.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления